Могу ли я вернуть деньги за дубленку, т.к. лезет мех, не подходит по размеру (с теплой кофтой мала, а иначе холодно)

• г. Пермь

Могу ли я вернуть деньги за дубленку, т.к. лезет мех, не подходит по размеру (с теплой кофтой мала, а иначе холодно) в течении 14 дней с момента продажи, если я её уже носила.

Ответы на вопрос (2):

если есть недостаток (лезет мех), то можете, но если не подошла по размеру, но она ношена и не сохранились ярлыки и товарный вид, то нельзя

Надежда, Вы имеете правопредъявить продавцу одно из требований перечисленных в ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в т. ч. вернуть некачественный товар и потребовать вернуть Вам уплаченную за него суммую. Но, дубленку не отдавайте!

Напишите претензию продавцу (в 2-х экземплярах). Если продпвец будет не согласен, требуйте проведения экспертизы.

В этом случае, потребуйте от продавца составления акта приемки-передачи. В нем укажите подробно в каком виде передается товар, перечислите все недостатки.

С уважением