Как правильно защититься на суде от требований клиентки, купившей порванную куртку в кредит?

• г. Пермь

Завтра суд, а я не знаю каким образом защитить себя. Клиентка купила куртку для дочери-подростка в кредит, и через 9 дней ее принесла обратно порванную в нескольких местах и внутри и снаружи. Я экспертизу делать не стала, т.к. в городе у нас нет такой службы, на претензию я ответила вовремя. Она хочет возврата 1 взноса, моральный ущерб, процент за несвоевременную выплату ей денег, а сама 2-й взнос не оплатила. Претензий от других покупателей, купивших такие-же куртки не поступало.?

Ответы на вопрос (1):

Претензий от других покупателей ,купивших такие-же куртки не поступало.?

---просите суд назначить экспертизу по куртке и на её основании вынести своё решение. утверждайте что это механические повреждения. (порывы).