Как убрать незаконно установленную железную дверь в общем тамбуре трехквартирного дома?

• г. Мытищи

Я купила квартиру, общий тамбур на три квартиры. Соседи незаконно установили железную дверь на мою и свою квартиру. Хотелось бы ее убрать, т.к. тамбурные получился очень маленьким. Мне кажется это опасно. Как ее можно убрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Подайте в суд о демонтаже двери.Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.