Ответственность при ДТП - кто несет, если собственник, страхователь и водитель разные лица?

• г. Москва

Кто несет ответственность при ДТП в следующих случаях:

1) если собственник - продавец, страхователь - родственник продавца, водитель - покупатель, вписанный в данную страховку;

2) если собственник - продавец, страхователь и водитель - покупатель, оформивший страховку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

водитель всегда несет ответственность при наличии его вины и отсутствии вины собственника