Последствия неоплаты штрафа за переход дороги без исользвания пешеходного перехода

• г. Кушва

Я переходила дорогу не по пешеходному переходу и мне выписали штраф 200 рублей, я сказала что мне не платят зарплату и инспектор сказала, что я могу не платить т.к. у меня нет транспорта. Что мне будет если я не заплачу штраф?

Ответы на вопрос (1):

Согласно КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ) Ответственность за данное правонарушение – двукратный размер неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

При отсутствии данных, свидетельствующего об оплате административного штрафа, по истечению тридцати дней, принимается решение о привлечении лица к административной ответственности.