Адвокат провел консультацию без оформления договора - причины и последствия в судебном решении

• г. Москва

Провел консультацию у адвоката. Была взята квитанция на оплату услуг консультирования. В суде эта квитанция была принята к рассмотрению, но ее не присудили к возврату с проигравшей стороны, т.к. в ней не было указано по какому делу консультировался. Договор мы с адвокатом не оформляли, поскольку он сослался на то, что 1) на консультацию договора не составляются, 2) суды принимают на рассмотрение и выносят постановление о взыскании с проигравшей стороны такие квитанции. Адвокат прав? Если да, то укажите нормы права по которому суд обязан возвращать такие расходы с проигравшей стороны.

Ответы на вопрос (3):

Влад, адвокатпо совему прав,так жекак и прав суд,суд же неизвестно по какому вопросу вы консулитировались.

Если суд удовлетворил ваш иск то расходы на адвоката при их заявлении вами суд взыщет на основании ст98 и100 Гпк рф

Нужно было понять на что опирается адвокат, когда утверждает, что в случае оказания консультационных услуг не требуется оформление договора-поручения.