Сколько стоит вступить в наследство комната в коммуналке в Москве?

• г. Краснодар

Сколько стоит вступить в наследство комната в комуналке в Москве?

Ответы на вопрос (1):

1).Как правило для этого необходимо подать заявление нотариусу и при этом оплатить за техническую работу по ставкам нотариальной палаты субъекта РФ примерно 100-300 руб., но сделать это необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

2). Для получения свидетельства о праве на наследство необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на вашу комуналку и иные документы (выписку из росреестра, оценку стоимости и т.п.). Размер этих расходов вам вряд ли кто-то посчитает, так как цены определяются организациями изготавливающими документы, а госпошлина по НК РФ.