Может ли отец оформить опекунство над детьми? Как лишить мать родительских прав?

• г. Новосибирск

Может ли отец оформить опекунство над детьми? Как лишить мать родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер! Проще определить место жительства детей с Вами, взыскать с матери алименты

Основание для лишения родительских прав предусмотрены в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Можете ознакомиться с ними самостоятельно. Отец опекуном над детьми быть не может, он может быть им только отцом.