Осторожно при оформлении кредита онлайн - риск мошенничества с использованием личных данных

• г. Москва

Сейчас в интернете множество контор, принимающих заявки на оформление кредита. При этом они запрашивают паспортные и иные данные предполагаемого заёмщика. Может ли случиться, что в кредите будет отказано, но кто-либо, обещающий конфиденциальность, воспользуется моими данными и оформит на меня кредит, долг по которому мне придётся выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно.