Сколько времени можно оспорить сокращение на работе после увольнения и влияют ли праздники на этот период?

• г. Курган

В течении какого периода можно оспорить сокращение на работе после увольнения. Если уволили 7 декабря, то по 7 января или праздничные выбрасываются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В течение трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в течение 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! последний день для подачи иска в суд - первый рабочий после праздников - 11 января 2016 г

Спросить
Пожаловаться

Уволили по сокращению из организации 7 декабря, а 14 января приняли на работу в штат на время больничного другого человека., должны ли были предложить место работы мне. и еще в течении какого времени я могу оспорить увольнение по сокращению в течении 3 месяцев?

Меня уволили 29 декабря 2012 года по сокращению штата, на работу я устроился 9 января 2013 года. Сразу же после ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ. Имел ли пристав на период с 30.12.2012 по 08.01.2013 года начислить задолженность по уплате алиментов на ребенка? Ведь количество рабочих дней отработано полностью, а этот период был праздничным.

Было выдано уведомление о сокращении на работе. До истечения срока написала заявление о увольнении. Уволили без отработки, как по сокращению (заявление было написано по собственному желанию) в отделе кадров как писать заявление не сказали, ни каких компенсаций не заплатили. Можно ли оспорить и в течении какого времени? Спасибо.

В течение какого времени должна быть выдана трудовая книжка при увольнении, если день увольнения, после двухнедельной отработки приходится на праздничные январские дни? Возможно ли получение трудовой книжки в этом случае раньше дня увольнения, например 30-31 декабря?

Я обратилась в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Увольнение было в связи с сокращением штатной единицы. Доказаны ГИТ нарушения процедуры сокращения. Доказываю факт издания приказа об увольнении задним числом (есть свидетель и видеозапись) и мнимость увольнения. Уволили раньше срока указанного в Уведомлении о сокращении без моего согласия. Судья спрашивает: куда вас восстановить, если штатная единица сокращена? Что мне ей ответить?

В больнице шло сокращение штата, под сокращение попал зубной техник. Был уведомлен о сокращении 1 ноября. Подписал уведомление только 6 ноября, и написал что с увольнением не согласен. Так как первый рабочий день после праздников 12 января, возникает вопрос каким числом сотрудника правильней уволить (6 января или 31 декабря)? и еще вопрос: в центр занятости по сокращению надо в течении двух недель встать или в течении месяца?

Заявление об увольнении написала 30 декабря, чтобы уволили 12 января. С 1 по 11 января праздничные дни, выйду на работу 12 отработаю и имею ли я право забрать трудовую книжку уже 12 января будут ли считаться праздничные дни отработкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист? Приказ о сокращении от 20.01.2014 года, больничный лист от 27.02.2014 года. Оплатит ли его работодатель?

Я попадаю под сокращение штата в связи с реорганизацией. О сокращении предупредили 2 декабря 2008 г., т. е. фактически буду уволена по сокращению 2 февралая 2009 г. Работодатель предлагает не дорабатывать январь 2009 г. (с условием, что буду уволена по документам с 2 февраля 2009 г.), получив в декабре 2008 г. з/плату за декабрь, январь 2009 г. и выходное пособие. Все ли это выплаты, на которые я могу рассчитывать при увольнении, в связи с сокращением штата?

Злравствуйте! Я работал на севере с июня по декабрь, в декабре заставили написать заявления на увольнения но уволили с 15 января, с середины декабря я не работал находился дома приехав с командировки. Расщёта и зарплаты за дек. не было. Я считаю что уволили с 15 января 16 г.хотя я писал заявление на увольнение 8 декабря 15 г. в середине дек. дома. А то что меня уволили с 15 января решили задержать расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение