Клиент искусал оконную компанию из-за некачественного монтажа и требует компенсацию 60 тыс. рублей и моральный вред в размере 30 тыс. рублей

• г. Волгодонск

Оконная компания

Поставили год назад человеку окна на сумму 60 т руб

После 7 месяцев человек подал в суд по причине некачественного монтажа иск просит вернуть полность 60 т руб плюс моральный вред 30 т р

Хотел бы проконсультироваться

В договоре не указанно что монтаж по госту должен быть

В реале отклонение от госта в том что нет трех слоев изоляции А только пена

Так как клиентка отказалась заказывать заделку.

Ответы на вопрос (3):

Просите суд назначить экспертизу, доказывайте, что установка окон качественная.

Понятно я хотел узнать если в договоре не прописано что по Госту я должен устанавливать то Гост все равно действует?

да конечно, причем тут договор. Работа должна быть выполнена КАЧЕСТВЕННО и уровень качества вашей работы может определить эксперт согласно нормам ГОСТ.