Как подтвердить курение соседей и выписать штраф за нарушение?

• г. Екатеринбург

При имеющихся видео съемках, подтверждающие курение соседей, у которых квартира не преватизирована и на ходиться на балансе в городской мерии а именно в управлении по желищной политике

. Направить в управления по желищной политике. А именно юристам. Для подачи заявления в полицию для выписке штрафа за нарушение. И кто имеет право выписать штраф за данное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.10 ч.1 ст.12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи), в том числе, в помещениях общего пользования многоквартирных домов (подъездах, лестничных площадках и т.д.)

В силу ч.1 ст.6.24 КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если будет установлено курение табака, например в подъезде, тем самым будет нарушен п.10 ст.12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Данные обстоятельства должны подтверждаться протоколами об административном правонарушении, рапортом участкового уполномоченного, другими материалами дела (в т.ч. видеосъемками)

Вам срочно нужно обратиться к юристам по оказанию помощи в подготовке необходимых документов для возбуждения дела об административном правонарушении, а также для постоянного консультирования для фиксации данного правонарушения.