Подписание договора купли-продажи доли в квартире от невестки - вопрос о необходимости указания цены

• г. Раменское

Подписываем договор купли продажи мне невестка отдаёт 1\12 длою в квартире договор формальный дела наследственные я ничего не плачу обязательно ли проставлять цену.

Ответы на вопрос (4):

да, договор купли продажи предполагает цену (обязательное условие)

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи, то цена является обязательным условием. если договор дарения, то стоимость не обязательно указывать.

Спросить
Пожаловаться

Если купля продажа то цена прописывается если дарение то нет

Спросить
Пожаловаться

У НАС ФОРМАЛЬНАЯ СДЕЛКА НИКАКИХ ДЕНЕГ ЕСЛИ ПРОСТАВИТЬ 300Т.Р. С МЕНЯ ВПРАВЕ ИХ ПОТРЕБОВАТЬ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи доли квартиры я у невестки формальный мы разгребаем наследственные дела тем не менее как его нужно оформить какую сумму прописать если мы вообще без денег.

Скажите пожалуйста при продаже квартиры обязательна справка из психдиспансера для продавца? В договоре купли продажи есть такой пункт, смысл которого заключается, что продавец продавая квартиру считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, супруг при этом дает нотариальное разрешение на продажу квартиры этого достаточно признать договор купли продажи 100%? Могут допустим родственники признать такой договор недействительным и оспорить продажу? Спасибо.

Как правильно оформить 2 договора мены и купли-продажи одновременно подстраховаться чтоб не кинули я подписываю мену с племянницей получаю долю в квартире а ей 2 участка земли отдаю так они с опекой договорились. А невестка мне договором купли-продажи отдаёт ещё одну долю. Как провести эти 2 договора чтоб я мену подписала и меня потом не кинули с долей в квартире которую мне отдают уже по договору купли-продажи.

В договоре купли-продажи квартиры прописано в п.ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ подпункт: Цена квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 5000000 руб (цена договора). Это значит цена за сам договор или за квартиру?

Если договор купли-продажи квартиры формальный и оформляется для того что бы сменить собственника (отчим дарит дочери квартиру которую официально не удочерял) , какую сумму нужно указать в договоре купли продаже квартиры что бы сократить выплату налога. Отчим является собственником квартиры менее 3 лет.

Квартира приобреталась мной по договору купли продаже до вступления в брак сына. Собственником являюсь только я. после свадьбы и рождения ребенка невестка и ребенок были прописаны в данную квартиру. Дети развелись невестка с ребенком с ехала, как мне снять с регистрации в данной квартире невестку с несовершеннолетним ребенком.

Купил незначительную долю в квартире,1/90.

Цена в договоре указана одна.

Может ли суд назначить цену принудительного выкупа? Меньше чем цена в договоре купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследственные дела мне нужно вернуть 1\4 долю в квартире из неё 1\12 у племянницы и 1\12 у вдовы брата. Мне предлагают на 1\12 племянницы договор мены я ей 2 участка земли она мне 1\12 квартиры так они с опекой договорились. Остаётся моя 1\12 у невестки предлагают договор купли-продажи формально. Причём 2 этих договора отдельных. Пишем у их риелтора и он отдаёт на регистрацию. Вопрос не могут ли меня кинуть я мену подпишу и останусь без участков и без 1\12 доли невестки или это невозможно ответьте пожалуйста.

В квартире три владельца (сын, невестка и я).Развод. Как правильно составить договор купли-продажи двух долей квартиры невестке. Где и как лучше оформить имущество, которое полностью остается у сына.

Я приобрела по очень выгодной цене квартиру, договор купли продажи на руках, но в кадастровом не зарегестрирована еще, а мне предложили купить ее у меня, за хорошую цену. Могу я ее продать только на основании договора купли-продажи, или мне обязательно нужно сначала зарегестрировать ее на свое имя в кадастровом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение