Водитель обжалует постановление ГИБДД, ища отмены нарушения пункта 14.1 ПДД в суде

• г. Москва

Постановление вынесено инспектором ГИБДД по ст.12.18 КоАП РФ. В обстоятельствах указано нарушение п. 14.1 ПДД не пропустил пешехода. Водитель, считая, что указан п.14.1 ПДД в старой редакции ПДД, подписал все графы постановления в надежде отменить его в суде.

По какому пункту (1, 2 или 5) части 1 ст.24.5 можно просить суд отменить постановление?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное постановление в 10 срок, и укажите в жалобе по каким основаниям считаете его незаконным.