Как решить проблему с нежеланием ТСЖ установить забор и ворота из-за невозможности сразу оплатить требуемую сумму?

• г. Москва

Я собственник квартиры в многоэтажном доме. На данный момент наше тсж начали собирать деньги на установку забора и ворот вокруг дома и требует 7000 у меня нет таких денег сдать сразу и мне отказали в ключе и сказали ставь машину где хочеш но водвор невьедиш пока незаплатиш деньги. Что делать и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

А ВЫ ПРОКУРАТУРУ И АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ВЫЗОВИТЕ...ВОТ ОНИ И ОБЪЯСНЯТ, ЧЬЯ ЗЕМЛИ И НА ЧЕРТА ЗАБОРЫ...

Здравствуйте! К сожаление это отрицательная сторона права собственности, но в соответствии с ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

Если общее собрание решило большинством голосов, то вам надо как то выплачивать. Может частями.

Если это было решение собрания собственников, оформленное протоколом(установка забора и сумма), то Вы вынуждены подчиниться,находите компромисс, договаривайтесь, занимайте в долг у них же, других вариантов нет, все законно. Если не нравится форма управления в многоквартирном доме, меняйте место жительства. Конечно, сначала выясните в чьей собственности территория перед домом и есть ли вообще разрешение на ее огораживание (хотя это тоже обсуждается на общем собрании собственников МКД).