Пропажа документов на получение гражданства РФ - что делать и где восстанавливать?

• г. Санкт-Петербург

Утеряны документы на получение гражданства РФ.

На руках только вид на жительство, паспорт иностранного гражданина, свидетельство о рождении. Остальное все в копиях. И отказ и уведомления и временные регистрации и свидетельство о знании русского языка. Планировали подать в упрощенном порядке. Мать гражданка РФ. Как быть, где восстанавливать это все? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уведомления, временные регистрации - в УФМС. Отказ от гражданства - если почтой отправляли в посольство, придется обращаться снова к нотариусу, составлять заявление об отказе от гражданства и снова направлять в посольство. Свидетельство о знании русского языка - по месту получения (сдачи экзаменов) Вам выдадут дубликат