Обвиняют в ударе задним ходом и скрытии с места ДТП - возможен ли процесс привлечения обвинителей к ответственности и на основании какой статьи?

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в том что я при парковке задним ходом задел авто и скрылся с места дтп. Этого не было, на моем автомобиле следов нет. Можно ли привлечь к ответственности обвинителей, если трасологическая экспертиза подтвердит мою непричастность при оправдании в суде и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно это мошенничество ст. 159 УК РФ.