Куда можно обратится с проверкой законности на приобщение моей машины как вещественное доказательство.

• г. Москва

Куда можно обратится с проверкой законности на приобщение моей машины как вещественное доказательство. У меня забрали не только машину забрали птс страховку и не оттают уже почти 2 месяца. На руках у меня только ответы из прокуратуры и от следователя, который меня уведомил что моя машина и документы приобщенs к уголовному делу по 167, на неизвестное лицо подозревают мою супругу с которой я в разводе 5 лет но ее один раз вызвали как свидетеля и все. у них в постановление об возбуждение дела не написано что это моя машина, написано просто лада желтого цвета, , без гос номеров фотографий нет только слова потерпевших. Совпало так что моя машина тоже без гос номеров так как я ее снимал на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Слава, однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, т.к.к не известно, чем мотивирую следственные органы отказ в выдаче машины. Для чего машина еще нужна им. Обычно машину осматривают, приобщают к материалам дела и под расписку возвращают владельцу на хранение до решения суда. В моей практике был похожий случай. Добился возврата машины, мотивирова это тем, что за машиной никто не смотрит, она теряет товарный вид, нужна по хозяйству и т.п. Удачи.