Как правильно оформить договор дарения квартиры с измененной фамилией и сроки для регистрации права собственности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Семья владеет квартирой в равных долях по 1/3 (я, сын и дочь) сын переехал в другой город и поручил мне подарить его долю своей сестре, составил мне доверенность на нашу общую фамилию за это время дочь (его сестра) вышла замуж и поменяла фамилию как сейчас правильно составить договор дарения и сдать документы на регистрацию права собственности и еще вопрос каков срок в течении которого она должна сдать документы на регистрацию права собственности Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перемена фамилии доверенного лица не прекращает действие доверенности (ст. 188 Гражданского кодекса РФ).

Достаточно только предъявить свидетельство о заключении брака.

Что касается срока регистрации перехода права, то такой срок законом не установлен. Но его можно предусмотреть в договоре.

главное что бы на момент выдачи доверенности у дочери была старая фамилия, а там просто к договору дарения прикладывается свидетельство о заключении брака и смены фамилии.