Ответьте, какая ответственность предусмотрена для организации

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена для организации, не выполняющей требования архивных органов о предоставлении описей документов о личном составе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

На основании ст.13.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.