Возможен ли налоговый вычет и уменьшение процента по кредиту для инвалида, одиночной матери, взявшей кредит на ремонт квартиры

• г. Ульяновск

Я оформила кредит 500 тыс. рублей на ремонт квартиры, выплачиваю по 14500 рублей в месяц. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, я инвалид 3 гр, работаю, одна воспитываю ребёнка-инвалида, ему 14 лет, мне 51 год. Здоровье у меня ухудшилось, если потеряю работу, то не смогу выплачивать кредит. Могу ли я рассчитывать на уменьшение процента по займу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ст 220 Налогового кодекса не предусмотрена возможность получения вычета по кредиту, оформленного для ремонта.