Вынос балкона соседом на первом этаже - нарушение права на свет и возможные действия

• г. Владивосток

Я живу в многоквартирном доме, квартира у меня в цокоде, а сосед с 1 этажа сделал вынос балкона и загородил мне весь свет. Скажите пожайлуста это законно? Если нет, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь с заявлением об устранении

на рльзование оьщим имуществом мкд необходимо согласие собственников помещений+перепланировка должна быть согласована с администрацией. обратитечь в администрацию

Обратитесь в роспотребнадзор, в прокуратуру, в администрацию, либо в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением