Анализ и проверка возможных откатных платежей при покупке трансформатора садовым товариществом

• г. Симферополь

Садовое товарищество приобрело трансформатор в коммерческой компании! Деньги собирали наличными проплатили по безналу. Возможно ли проверить были там включены откатные после оплаты прошло примерно 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли проверить были там включены откатные после оплаты прошло примерно 3 месяца???

---просите предоставить документы и увидите.разницу

Спросить
Пожаловаться

Плтежные есть сумма вида... Вопрос как проверить заказчик просил поставщика провести большую сумму и часть денег при сделке получить наличными????

Спросить
Пожаловаться

Плтежные есть сумма вида... Вопрос как проверить заказчик просил поставщика провести большую сумму и часть денег при сделке получить наличными????

Спросить
Пожаловаться

Два садовых товарищества обслуживал силовой трансформатор, на покупку, установку и эксплуатацию которого были использованы деньги поровну с обоих товариществ. Недавно этот трансформатор сгорел и одно из товариществ купило новый трансформатор, заявив что подключать второе товарищество к нему не будет, хотя все необходимые материальные затраты второе товарищество готово возместить.

Вопрос – что в таком случае следует предпринимать руководству второго товарищества для продолжения нормальной работы и жизнедеятельности и имеет ли право первое товарищество поступать таким образом, не учитывать факт того, что второе товарищество полностью участвовало в эксплуатации трансформатора?

В. Коротаев

18.06.2018 г.

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

В садовом товариществе сгорел сарай члена товарищества, который был расположен под линией электропередачи. Были повреждены эти линии, теперь нет света на всей улице. Кто должен оплачивать ремонт - садовое товарищество (т.е мы все снова должны скидываться) или виновник? Спасибо.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Мы проживаем в садовом товариществе, прибор учета есть индивидуальный, но трансформатор зарегистрирован на садовом товариществе. Можем ли мы оплачивать за потребленную электрическую энергию через почтовое отделение связи? В нашей энергоснабжающей организации (Республика Алтай) говорят, что садовое товарищество-это юридическое лицо и мы обязаны платить только через банк. Правомерно ли это?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение