Как получить алименты, если бывший супруг проживает в США и имеет двойное гражданство, так же как и мой ребенок?

• г. Уфа

Я хочу подать на алименты, но мой бывший супруг сейчас находится в США и скоро там получит гражданство. У него будет двойное гражданство. Мой ребенок тоже имеет два гражданства (России и США). Сейчас мы с сыном живем в России, как мне добиться того чтоб он платил алименты, если он живет в США?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Американский суд, те он прослужит намного больше чем наш мировой суд.

Через американского адвоката, причем лучше до получения гражданства. Уточните штат проживания бывшего супруга.