Влияние судимости отца на будущее ребенка - каковы последствия для сына при уголовном деле и отсутствии алиментов

• г. Ставрополь

Мы с мужем в разводе, у нас сын 4 года. Алименты он не платил и не собирается. Приставы завели уголовное дело, я все подписала.

Но меня вот беспокоит вопрос. Как судимость мужа по этой статье повлияет на дальнейшее будущее сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не повлияет никоим образом, за исключением некоторых проблем при поступлении (трудоустройстве) на гос.службу

Если соберется в правоохранительные органы работать или с секреткой. Но это не такое преступление, не насильственное.

Данная статья не большой тяжести, но все равно во всех базах данных будет значится судимость отца, даже юридически погашенная, поэтому при устройстве на гос. службу и в органы гос. безопасности могут возникнуть проблемы.