Суд рассмотрел иск правления на взыскание взносов от незарегистрированного члена СНТ - вердикт

• г. Москва

Я не являюсь членом снт, снт не признает этот факт, судом мне был присвоен статус садовода индивидуала. Оплачивала взносы частично без зарплатной части правления. В уставе есть статья: в случае неуплаты взносов втечение 2-х лет, правление имеет право поставить вопрос на общем собрании об исключении из членов и взыскании ден средств через суд. Правление подало иск в суд на взыскание взносов это законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд имеет право подать правление. Все свои возражения нужно заявлять непосредственно в суде и по существу иска.

Анна, иск в суд они подать могут однозначно, второй вопрос - каковы у них перспективы. Надо смотреть иск и материалы дела.