Могу ли я провести банкротство и избавиться от необходимости платить чужой кредит?

• г. Омск

5 лет назад присудили платить кредит как поручителю, имущества нет, кроме доли в земельном участке, на который арест не распространяется, плачу все эти годы 50 % из пенсии, остаток пенсии менее 4 тысяч, но недавно стали снимать деньги с кредитной карты, на которую мне посылали деньги родственники в качестве помощи. Задолженность на данный момент составляет более 500 тысяч. Могу я провести банкротсво? Что оно мне даст? Избавит ли от необходимости платить чужой кредит?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день! Банкротство физического лица институт новый..и на практике Вы заплатите больше чем по реальным долгам. Поэтому лучше поговорить с Банком на предмет реструктуризации долга