Сотрудники ОВО не признали добровольную выдачу наркотика и осудили меня на 4 года - правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

Осужден по ст. 228 часть 2 задержан в подъезде, сотрудники ОВО подошли и задали вопрос:-имеются ли у меня при себе запрещенные предметы, вещества? Вопрос о наличии у меня наркотиков не был поставлен. Я добровольно сказал что у меня в кармане находится наркотик. После этого они вызвали опер группу ОБНОН и при понятых все изъяли. В суде эти сотрудники ОВО дают показания что я сам указал на наличие у меня наркотиков, однако добровольную выдачу суд не признает и дали мне 4 года. В судебной практике я читал что подобные случаи встречаются и в аналогичных случаях суд признает факт добровольной сдачи и освобождает от уголовной ответственности т. к. сотрудники не подозревали что у человека могут находиться наркотики и даже вопрос был задан не указывающий на наркотические вещества. Подскажите пожалуйста прав ли я относительно добровольной выдачи и где взять информацию по этому поводу, постановления законы и т.д. Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста прав ли я относительно добровольной выдачи

---вот это и доказывайте в суде.