Моё дело по незаконному хранению спайса - как добиться смягчения приговора при особом порядке и наличии фактов

• г. Москва

Я был осужден по ч. 2 ст. 228 за незаконное хранение спайса. Дело обстояло следующим образом. Я приобрел спайс у торговца, направлялся в сторону метро. Не доходя к метро меня остановил патруль, попросили предъявить документы, что я и сделал. После сотрудники полиции задают вопрос, имеються ли при мне вещи запрещенные в свободном обороте на территории РФ. Я им ответил да имею при себе спайс, хочу добрвольно выдать при понятых. Далее сотрудники полиции вызвали опер группу и в присутствие понятых я добровольно выдал спайс сотрудникам полиции. Входе предварительного следствия и на суде я взял особый порядок, и суд не рассматривал показания свидетелей Аппеляцию тоже оставили без изменения. Срок 3 года, подскажите как при особом порядке и наличие данных фактов добиться смягчения приговора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы, вероятно, знаете, что при рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства обжаловать приговор Вы можете только при несогласии с назначенным наказанием, но не с позиции Вашей невиновности. Смягчению приговора способствуют смягчающие обстоятельства.

Ваша выдача спайса не была признана добровольной выдачей, так как иначе Вы бы подлежали освобождению от уголовной ответственности. Возможно, Вы поторопились заявлять ходатайство об особом порядке, имело смысл побороться и добиваться освобождения от уголовной ответственности.

Сейчас Вы можете указывать в качестве смягчающих Ваше активное способствование раскрытию преступления, раскаяние, наличие малолетних детей и т.д.

Суд в качестве смягчающих может принять и другие обстоятельства. Например, наличие у Вас или родственников заболеваний (дай Бог всем вам здоровья), положительные характеристики и др.... Обжаловать стоит