«Сотрудники ДПС обнаружили листья на номерах автомобиля и обвиняют меня, но сотрудник признал, что фотография утеряна - могу ли я быть оправдан?»

• г. Москва

Сотрудники дпс обвиняют меня в том, что я закрыл номера автомобиля листьями. При этом в ходе судебного разбирательства (мировой судья) сотрудник признался, что фотография утеряна и сотрудники не проводили проверку того каким образом прикреплены листья (на клей или случайно прилипли). Могу я на основании того, что фотография утеряна требовать снять с меня обвинение в нарушении ст. 12.2. КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Да. Так как нету доказательств, которые бы однозначно указывали на вашу вину.