У меня три немальких крежина в одном банке, по обстоятельствам не платил год. Подали в суд. Могу ли я написать на реструтуризацию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня три немальких крежина в одном банке, по обстоятельствам не платил год. Подали в суд. Могу ли я написать на реструтуризацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Елена Александровна, если вынесено решение уже, то вы можете обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Если суда еще не было, то чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? исковое заявление от банка? решение суда? уточните

Да вы можете такое заявление написать непосредственно в банк. Поскольку банк уже подал иск - в судебном заседании просите о применении ст.333 ГК РФ.