Может ли общественный защитник защищать в суде без юридического образования?

• г. Москва

Хочу отказаться от адвоката, и прибегнуть к защите во стороны общественного защитника. Может ли он меня защищать в суде если нет юридического образования по ч 1 ст 264 ук.

Ответы на вопрос (2):

Николай, увы, но нет, с недавнего времени одним из условий является- наличие юр. образования у защитника.