Перевод на полную ставку или увольнение - правила для сотрудника госучреждения \nи \nОбязанность воспитателя Дома ребенка специализированного работать ночью - юридические аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Если сотрудник госучреждения (воспитатель Дома ребенка специализированного) работает на полставки - ежегодно пишет соответствующее заявление, могут ли его со следующего года (по истечении срока, указанного в заявлении) принудительно перевести на полную ставку или же уволить (потребовать увольнения)?

Могут ли воспитателя Дома ребенка специализированного обязать работать ночью?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос решается исключительно с Вашим руководством. Принудительно Вас перевести никто не может, это не законно, только с Вашего согласия. Так же не могут Вас обязать работать в ночные смены. Можете написать жалобу в инспекцию по труду.