Забыла деньги в банкомата банк сказал что их кто-то взял если шанс их вернуть?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте!

на мой взгляд . шанса нет - обращайтесь в полицию

запросите видео съемку с банкомата

Изъятие из устройства по выдаче денежных знаков банкомата забытых предыдущим получателем денег не образует состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

По смыслу ст. 158 УК РФ кража - это совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Каких-либо действий, направленных на изъятие денег не совершал, а взял забытые потерпевшим в банкомате денежные средства.

Такие действия не образуют объективную сторону кражи.