Возможно ли возвратить страховку после погашения кредита на покупку дома, взятого в Россельхозбанке в 2012 году на сумму около 30 тыс. рублей?

• г. Воронеж

Можно ли вернуть страховку после выплаты кредита брался на покупку дома 2012 году погасили мат. капиталос с троховка была около 30 тыс. брали в РОССЕЛЬХОЗ БАНКЕ.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в страховую компанию с заявлением о возврате части страхововй суммы в связи с досрочным погашением кредита.

Люба, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Договор страхования?

если услуга была навязана - можно - ст. 16 ЗоЗПП (см. сам кредитный договор)

Обращайтесь с претензией, далее в суд