Продажа дома в 2016 году - налоговая стоимость и размер налога.

• г. Староминская

Продажа дома состоится в 2016 году. Кадастровая стоимость дома с землей 2700000 руб, а дом с земельным участком покупают за 1000000 руб. Дом во владении два года. Покупался за 300000 руб. Какой налог нужно будет платить?

Ответы на вопрос (2):

если укажете стоимость до 1 млн рублей - никакой налог не заплатите - ст. 220 НК

кадастровая стоимость учитывается при дарегии

Налог платить придется не с кадастровой стоимости, а с продажной. В вашем случае ничего платить не нужно.