Раздел имущества при разводе - права на земельный участок, незавершенное строительство и кредиты

• г. Рязань

Мой брат сейчас разводится с женой, в браке был приобретен земельный участок под ИЖС, на нем строится дом-еще нигде не оформлен, т.е. по документам только земля оформлена, при разводе делится земельный участок? И неоформленный дом считается домом и подлежит разделу? Материалы куплены в кредит, будет ли и кредит делится на пополам, у жены его остался малолетний ребенок. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кредит тоже будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

Мною (до брака) был приобретен земельный участок (оформлен на меня). На участке строится дом, но его оформление будет только после заключения брака, т.к. дом не достроен и его не оформляют. При разводе как это все будет делиться? Ведь земля куплена до брака, а дом достроен и оформлен после?

Земля куплена мною до брака, оформлена как моя собственность, на этой земле строится дом, неококнченне строительство, никак не оформлен, как это делится при разводе.

Мы с женой разводимся. В браке был приобретен земельный участок (денежные средства получили в банке кредит оформлен на жену) земельный участок так же оформлен на жену еще на данном земельном участке имеется дом не оформленный. Вопрос раздел имущества в данном случае земельный участок и дом на нем делится или все остается тому на кого оформлен.

Брат разводится. Есть усыновленный ребёнок жены. До брака была куплена фотокамера братом лично за 30 тыс. рублей, сейчас жена ему ее не отдает. В браке приобрели машину в кредит. Кредит оформлен на брата. Сейчас она разбита на штраф стоянке. Как при разводе будет делиться или нет кредит.

В браке 2019 года был приобретён участок. Сейчас брак не расторгнут, но я подала на раздел имущества. На земельном участке построен дом, но он не оформлен. При разделе будет делиться только участок или дом тоже? И ещё строиться помогали мои родители, вложили большую сумму, можно ли ее истребовать? И как доказать?

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

С мужем собираемся разводиться. Хотели построить дом. Взяли потребительский кредит, оформлен он на мужа — 450 000 руб. Купили на этот кредит землю. Земля стоит 350 000 руб.. Земля оформлена на мужа. Продали мою квартиру и сразу заключили договор с застройщиком на постройку дома. Дом оформлен на моего отца. Расходимся. Муж не хочет подписывать землю пока я не оплачу ему весь кредит.

1) Если подавать на раздел имущества будет ли делиться дом?

2) Если подавать на раздел имущества кредит поделят пополам. Я должна буду только половину кредита или плюс еще за половину земли, чтобы на меня подписал муж земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 12 лет. Есть двое детей (11 и 2 года) Семь лет назад была куплена 3-х комнатная квартира. Оформлена на мужа (100% ). Еще был куплен большой участок земли (собственник также муж) и две машины. (Моя машина в кредит. Кредит пока не погашен, оформлен кредит на меня)

При разделе квартира и земельный участок делятся пополам или с учетом интересов детей - на каждого ребенка по 1/4.?

До брака я по наследству получил частный дом с земельным участком. В браке дом был перестроен, что было оформлено в юстиции. Я остался собственником. Как разделить дом и земельный участок при разводе? Подлежит ли разделу приусадебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение