Возможность прописаться в новой собственной квартире и выписаться из квартиры с задолженностью

• г. Курган

Я приписана с родственниками (7 человек) в квартире и в ней имеется задолжность. Я с сестрой и её маленьким сыном купила жильё в другом городе. Можем ли мы прописаться в новой собственной квартире. А из той с задолженностью выписаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете и отказать не имеют право. Но долг останется.

Зарегистрироваться в квартире можете, но долг все равно придется оплачивать, иначе он будет взыскан через суд