Проблемы с получением документов со школы, возможный путь решения и планы на будущее

• г. Тюмень

10 класс, я не могу забрать документы со школы, то что мне нет 18, родителям тоже не отдают, говорят, что нет уважительной причины, но сказали, если я найду работу и мне дадут справку на работе о том, что я там работаю, то мне отдадут документы, но проблема в том что, меня никто на работу не устроит официально, чтоб дать справку о том что я там работаю... Мне 17 лет в августе 18...

И я не могу учиться в 10 не получается, я сожелею что вообще пошла в 10, у меня уже не аттестация и из за этого же могут поставить на учёт.

Я уже не ходу в школу, из за этого тоже могут поставить на учёт, но я пока что ушла на больничный,

Помогите пожалуйсто, вообще не знаю что делать, хочу забрать документы, устроиться на работу пока не официально и без справки этой, а потом поступить в колледж.

Ещё раз повтарюсь, родителям тоже не отдают мои документы...

Ответы на вопрос (1):

пусть родители пишут жалобу в департамент образования и в прокуратуру