Вопрос о возможности составления протокола о ДТП, в котором муж задел женщину на пешеходном переходе

• г. Акуша

Вопрос: муж ехал со скоростью 20 км/ч и не увидел женщину на пешеходе, она не успела отойти, и он задел ее машиной, у нее ушиб, ничего более, подошел к ней, сказала все нормально.. и что сама дойдет.. она могла сразу вызвать полицию и разобраться, но не стала.. предложили компенсацию-отказалась... но рядом стояли два мужчины, может номер запоминали.. подскажите, как то позже она сможет написать заявление на мужа или если сразу разошлись, то ничего не будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не сможет, если сразу не вызвали ГИБДД

Может и быть. Во-первых, он скрылся с места ДТП, за это могут лишить права управления ТС (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ), а, во-вторых, причинен вред здоровью (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ). Она в любой момент может обратиться в ГИБДД. Кроме того, она еще и вправе требовать компенсацию морального вреда.

может написать заявление, увы

ваш супруг может использовать факт разговора с потерпевшей, что она не получила никаких повреждений, кроме ушиба..хорошо, если будут еще свидетели - ст. 56 ГПК