Нововведения по налогу на имущество в 2016 г. - освобождение от уплаты для собственников частных домов до 50 кв. м. Зависит ли данное правило от региона?

• г. Москва

В новостной рассылке видела нововведения по расчёту налога на имущество в 2016 г. Если у родителей частный дом площадью менее 50 кв. м, они не должны платить налог на имущество? Либо это зависит от региона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не зависит от региона.При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.