Декретные и материнский капитал при третьем ребенке - возможности и права

• г. Астрахань

У меня есть двое совершенно летних детей, сейчас беременна третим. Буду ли я получать декретные по уходу за ребенком, как за третьего и положен ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

ДА, будете получать, материнский капитал положен, если Вы его еще не получали.

Материнский капитал Вам положен. Если Вы работаете, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года, если не работаете, то будете получить 5 436,67 рублей в соцзащите.