Возможность развода без согласия супруга и проверка подделки справки о разводе - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в местах лишения свободы и просит развод, но я развод давать не хочу.. Может ли он развестись без моего ведома. И еще он хочет подделать справку, что мы разведены.. Я могу это как-то проверить, сделал он ее или нет? И если сделал, то какие мои действия на основание закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развестись сможет, если захочет.