Проблемы с гарантийным ремонтом телефона - отказ в возврате или обмене товара. Что делать?

• г. Магдагачи

25.09.2015 года купила телефон за 15990. 14.10.2015 он сломался и я отдала его на гарантийный ремонт. С ремонта он пришел 28.11.2015 то есть с задержкой. Я написала заявление о возврате денег так как телефон пришел не в срок. Мне пришел отказ. Я забрала телефон и положила, так как у меня уже был другой. Решила подарить его маме. Мы включили а сим карты не работают. С одной работает телефон исправно а с двумя нет.19.12.2015 я отнесла его и написала заявление на возврат денег или на обмен товара. Так как мне не нужен дважды ремостированный телефон. Мне опять же пришел отказ. Имеют ли они право отказать Мне в возврате или обмене? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать грамотную претензию и отдать продавцу он обязан в 10 дней ответить после этого можно в суд иск писать.