Полгода назад она вышла замуж, через месяц родила ребенка.

• г. Екатеринбург

Моей дочери 16,5 лет. Полгода назад она вышла замуж, через месяц родила ребенка. А неделю назад мы проводили зятя в Армию. Сегодня дочь узнала, что его вообще не должны были брать в Армию, т.к. на его попечении находятся 2 человека-ребенок и моя дочь, т.к. она еще несовершеннолетняя. Правда ли это? И если да,то что мы можем сейчас сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Ваш зять не имеет права на отсрочку или освобождение от призыва в ВС.