Создание фиктивной справки о заработной плате для получения кредита - работник вызван на допрос по статье 327

• г. Ставрополь

Делал у своего работодателя справку о заработной плате по форме банка выше чем реальная, кредит одобрили Но я не воспользовался им сейчас вызывают на допрос по 327 статье.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к адвокату лично. Статья грозит реально.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, в вашем случае оснований переживать не стоит, вас просто опросят.

Спросить
Пожаловаться

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Вас можно будет привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух

Данная статья небольшой тяжести возможно обойтись штрафом или получить условно, все зависит от компетенстности вашего адвоката. рекомендую обратится к квалифицированному специалисту.

Если не будет адвоката к допросу, вам предоставят бесплатно государственного защитника.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос год назад хотел взять кредит работодатель сделал справку о доходе больше чем реальная зарплата кредит одобрили но я не взял сейчас вызывают на допрос в качестве свидетеля!?

ИП закрылось 23 декабря а 27 января была выдана справка по форме банка о заработной плате для полученя кредита сейчас вызывают в полицию что грозит.

Подделала справку по форме банка о заработной плате, кредит получила. Потеряла работу. Если банк обратится в суд, какие последствия могут быть по поводу справки? Проплата по кредиту была всего 4 месяца, могут ли привлечь за мошенничество, сумма кредита 1,5 млн.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Могу ли я предоставить в службу занятости справку о заработной плате по форме 2 ндфл? Работодатель отказал мне в справке по форме службы занятости, ссылаясь, что документ не установоенной формы.

В 2009 году я получил ипотечный кредит по фиктивной справке о заработной плате (сделана была по форме банка). все платежи по кредиту фактически производит третье лицо, я сам ни одну сумму не платил. Можно ли признать данную справку по форме банка фиктивной?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратив внимание работодателя на ст.136 ТК РФ-Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Работодатель откаал в моей просьбе, как быть в этой ситуации?

ДД, хочу подать в банк справку о доходах по форме банка. Я являюсь официально трудоустроенным работником, но в налоговую за меня работодатель платит суммы с меньшей зарплаты, чем моя реальная зарплата. Какую сумму мне писать в справке в графе налоговый вычет (реальную, которую платит работадатель) и писать ли вообще?

На предприятии не платят заработную плату 7 месяцев. Я известил в письменной форме работодателя, что не приступлю к работе, пока не погасят долг по заработной плате. Работодатель грозит уволить меня по статье. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение