Через какое время родственники получат пособие после смерти пенсионера и каков его размер - за 1 или 2 месяца?

• г. Уфа

Через какое время можно получить родственникам прчитающуюся пенсию после смерти пенсионера. И каков размер этого пособия, за 1 или 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пенсию сможете получить за один месяц.Помимо последней невыплаченной пенсии, родственники покойного имеют право получить и все его накопления. Они будут включены в состав наследства и выплачены не ранее, чем через полгода с момента смерти человека, и после вступления наследника в законные права.