Несчастный случай на рабочем месте - выплаты и компенсации для пострадавших рабочих

• г. Симферополь

На рабочем месте (дорожный рабочий) на группу рабочих совершил наезд водитель (виновник) легкового авто. Дорожные знаки фишки были установлены. Травмы легкая и средней тяжести. На работе застрахованы. На какие выплаты и кого можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Прочитайте договор страхования, там все указано.

Работники получившие телесные повреждения средней и тяжёлой тяжести имеют право на страховое возмещение предусмотренное Федеральным законом от 24. 07. 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".Если комиссия установит, что работнику причинён лёгкий вред здоровью, то все компенсационные выплаты будут происходить не за счёт средств ФСС, а за счёт средств работодателя.