У нас брак расторгнут. А раздела совместно нажитого имущества не было. Можно ли через 3 месяца подать на роздал?

• г. Тюмень

У нас брак расторгнут. А роздела совместно нажитого имущества не было. Можно ли через 3 месяца подать на роздал?

Ответы на вопрос (3):

через 3 месяца можно, срок исковой давности 3 года

Здравствуйте, Ольга! Можно подать на раздел имущества в течении 3 лет, со дня развода.

Можно! Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права собственности одного из супругов, если, например. один из бывших супругов продал совместно нажитое без согласия другого. А не с момента развода!!! А если ничего подобного не было, то подать на раздел можно в любое время. но лучше, конечно, поторопиться и оформить свою собственность. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.