Как подать в суд на выселение алкоголика-квартиросъемщика из муниципальной квартиры?

• г. Калининград

Меня интересует следующий вопрос. Я живу вместе с ребенком маленьким в муниципальной квартире, где главным квартиросьемщиком является мой отец. Он алкоголик и всячески отравляет жизнь мне и ребенку, не платит за квартиру более 10 лет, в дом ничего не покупает, ворует наши продукты, доедает ребенкины каши! Курит прямо в квартире! Я устала с ним бороться, могу ли я подать в суд на его выселение?! Что для этого нужно сделать, и какова вероятность что его выселят?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для выселения отца.

На данный момент оснований для выселения отца нет.

Вам нужное их создать.

Для этого Вам нужно сначала взыскать в судебном порядке с отца его часть расходов по коммунальным платежам за последние три года.

Тем самым будет подтверждено, что он не платит. Это хоть какое-то основание для обращения в суд.